Итоги года: 2017

ПУТЕШЕСТВИЯ

Пришла пора подводить итоги. Пойду по порядку и начну с главного - с путешествий: Милан, Вильнюс, большое путешествие с сестрой по Нидерландам, Бельгии и Люксембургу, Казахстан, Липецкая область, уже почти родной Санкт-Петербург, Кыргызстан, Латвия, Северная Осетия и, конечно, "гвоздь программы" - три с лишним недели на Камчатке - насыщенный год, ничего не скажешь! Путешествия подарили массу впечатлений и множество знакомств с замечательными и увлеченными людьми, у которых мне есть чему поучиться ;) 

ФОТОГРАФИЯ

Фото из фототура по Казахстану с Поющего Бархана попало в Избранное редакции (Editors Choice) на портале 500px (484 тысячи просмотров на 31.12.17 с мая 2017), стало финалистом конкурса YourShot National Geographic "Chasing Moments" (ноябрь 2017), попало в избранное недели на сайте журнала Российское фото, попало в подборку журналиста Эймоса Чаппла "Лучшие фотографии 2017 года" для радио Radio Free Europe  

Wanderer, автор — Alesya Osadchaya на 500px.com

Фотография из фототура по осенней Северной Осетии с реки Караугомдон попала в избранное редакторов (Editors Favorite) в номинации Landscape на 7 неделе конкурса Nature Photographer of the Year 2017 (октябрь 2017)  

Фотографии из поездок по Камчатке, Казахстану, Киргизии и Северной Осетии регулярно публикуются в официальных группах Canon Россия и в Instagram-аккаунтах Canon Russia, Madrussians, Russia_Inside, Natgeotravellerru, Showme_russia и других.

Отдельное спасибо Антону Агаркову, Владимиру Кириллову, Paratunka Travel и всем, кто меня поддерживает за веру в мои силы и за возможность сделать волшебные кадры в этом году! 

ВЫСТУПЛЕНИЯ и ПУБЛИКАЦИИ

Осенью при поддержке Динары Айдакиной и БИБЛИОТЕКИ ПУТЕШЕСТВИЙ провела три встречи, где рассказала о путешествиях по Чехии, Камчатке и Грузии. Посмотреть записи выступлений можно нажав на соответствующее фото ниже. Общее число участников - около 150 в живую и более 1200 просмотров онлайн. Буду расти дальше. Думаю, подобных встреч станет больше в 2018 году. 

Также провела лекцию "Фототуры - за и против" для Галереи Классической Фотографии.  

 

В марте 2017 вышла моя статья для сайта "Российское фото" - тест беззеркалки Fujifilm X-T2  в Непале. Больше фотографий Непала на Fujifilm X-T2 в разделе "Путешествия".

ФОТОСЕССИИ

Успела поучаствовать в нескольких съемках. Спасибо Виктории ЯкушкинойДарье Худяковой, Александре Савенковой, Тане Мочаловой и Екатерине Антоновой за фотографии и волшебные образы этого года.  

 

Мой портрет с кудряшками, который сняла Катя Антонова стало "Фото-дня" на сайте журнала "Российское фото".

Спасибо моим родным и друзьям за поддержку, я вас всех очень люблю!

Год заканчиваю совсем не так, как планировала. Конечно, много чего не успела сделать, но оно к лучшему. Будет чем заняться в следующем году. Вперед, к новым свершениям! Пусть всегда хватает сил на выполнение мечтаний! ;)